Рейтинг@Mail.ru
Абдусаламов считает, что агрессия может принести Поветкину победу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Абдусаламов считает, что агрессия может принести Поветкину победу

Читать в
Агрессивные действия на протяжении боя могут стать главным фактором успеха российского чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина в субботнем матче с титулованным украинцем Владимиром Кличко в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Агрессивные действия на протяжении боя могут стать главным фактором успеха российского чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина в субботнем матче с титулованным украинцем Владимиром Кличко в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов.

Матч олимпийского чемпиона-2004 Поветкина с суперчемпионом WBA, чемпионом мира IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко пройдет 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский". Поветкин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), а Кличко-младший одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию поединка >>>

"Я буду болеть за Александра, но полагаю, что шансы на победу - 70 процентов к 30 в пользу Владимира, - сказал Абдусаламов. - Я связываю это с тем, что Кличко обладает существенно большим опытом в профессиональном боксе, в том числе - и в боях по защите титулов. Чтобы добиться победы, Поветкину надо вести поединок крайне агрессивно, на протяжении всего боя держать Кличко в напряжении. И, возможно, Александру следует навязать Кличко размен ударами на ближней дистанции".

Со-промоутер Абдусаламова Степан Лендьел считает, что "со времени матча с Султаном Ибрагимовым у Владимира Кличко не было такого опасного соперника, каким может стать Поветкин, если будет в своей лучшей форме".

"И Александр в субботу уж точно будет идти до конца, - продолжил собеседник агентства. - Ведь большая часть прежних претендентов в бою с Кличко не ставила перед собой амбициозной задачи стать чемпионом мира. Большинство из них проигрывали еще до боя, заведомо согласившись с суммой чека, который они получали за участие. Успех Александра будет зависеть от психологического настроя и вере в победу, с какими он выйдет на ринг".

Абдусаламов выиграл на профессиональном ринге 18 боев кряду, причем все - нокаутом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала