Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" обыграло "Спартак" в московском дерби чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Динамо" обыграло "Спартак" в московском дерби чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" Роман Дерлюк (слева) и Константин Глазачев (справа) поздравляют Юрия Бабенко (в центре) с заброшенной шайбой
Хоккеисты Динамо Роман Дерлюк (слева) и Константин Глазачев (справа) поздравляют Юрия Бабенко (в центре) с заброшенной шайбой
Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу на МСА "Лужники", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Юрий Бабенко (8-я минута) и Константин Глазачев (49). У "красно-белых" отличился Виктор Бобров (38). Таким образом, "Спартак" потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Сразу шесть основных игроков "Динамо" не смогли выйти на матч со "Спартаком" из-за травм. Также вне заявки хозяев оказался Александр Еременко, которому, видимо, дали передохнуть в игре с принципиальным соперником. Тем не менее, "бело-голубые" выдали впечатляющий первый период, полностью переиграв "Спартак". Только Константин Горовиков имел три великолепных момента для взятия ворот - выручал голкипер "красно-белых" Джефф Гласс. Гости пропустили всего один гол от Бабенко, что на фоне 12 бросков "Динамо" в створ являлось не таким уж и плохим результатом.

"Спартак" активизировался только после перерыва. Команда стала чаще атаковать, а самым активным у гостей был Бобров. В одном из моментов форвард пошел за шайбой до конца и после небольшого толчка Корягина налетел на вратаря. За Лазушина вступился Филипп Новак, и после небольшой потасовки оба хоккеиста отправились отбывать 5-минутный штраф. До перерыва Бобров успел еще и забить, мощно бросив со средней дистанции.

Исход матча решался в третьей 20-минутке. Лучше нервы оказались у хозяев. Глазачев воспользовался несогласованностью защитников "Спартака" и прекрасной передачей Максима Соловьева, реализовав выход "один в ноль". Шайба Глазачева оказалась победной. "Динамо" одержало девятую победу в чемпионате и продолжило погоню за лидером Западной конференции - СКА.

В следующем матче "Динамо" 8 октября сыграет в Омске с "Авангардом", а "Спартак" в этот же день примет донецкий "Донбасс".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала