Рейтинг@Mail.ru
Фигуристу Воронову в Финляндии помог настроиться прокат Гачинского - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристу Воронову в Финляндии помог настроиться прокат Гачинского

Читать в
Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Сергей Воронов, занявший второе место на турнире в Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт", что ему помогло настроиться на прокат произвольной программы успешное выступление товарища по команде Артура Гачинского.

ЭСПОО (Финляндия), 6 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Сергей Воронов, занявший второе место на турнире в Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт", что ему помогло настроиться на прокат произвольной программы успешное выступление товарища по команде Артура Гачинского.

Воронов в воскресенье чисто исполнил произвольную программу, в которой он справился с прыжком в четыре оборота, двумя акселями в три с половиной оборота (один в каскаде с двойным тулупом) и тройным лутцем. Гачинский ранее также откатался хорошо, благодаря чему поднялся с шестого промежуточного на третье место.

"Когда смотришь на выступление товарища по команде, это по-хорошему злит, - сказал Воронов. - Артур сегодня был молодцом, но у меня была лишняя мотивация - доказать прежде всего себе, что я ничем не хуже. Я доволен, что справился со своими нервами. Не все получилось: на тренировках второй четверной получается в программе, а здесь чуть-чуть не хватило. Плюс я не добавил тройной тулуп к очень хорошему четверному".

Воронов отметил, что второй четверной он не решился прыгнуть, так как не набрал ход. "Но зато тройной лутц я после долгого перерыва уже второй раз подряд на соревнованиях делаю. Меня журили и специалисты, и федерация, но мы с тренером доказываем, что я могу его прыгать. Даже в стрессовой ситуации", - подчеркнул фигурист.

Воронов, по его словам, не следил за проходившим параллельно в Сочи этапом Кубка России, где выступали соперники по сборной в борьбе за единственную путевку на Олимпиаду. "Если я буду держать в голове всех своих соперников, то просто не смогу выйти на лед. Я, честно скажу, даже не знаю, кто в Сочи выиграл", - признался двукратный чемпион России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала