Рейтинг@Mail.ru
Завершился 2-й день национальной эстафеты олимпийского огня Игр-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершился 2-й день национальной эстафеты олимпийского огня Игр-2014

Читать в
Второй день первого этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершился на Красной площади в Москве.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Второй день первого этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершился на Красной площади в Москве.

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве. Она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

Последним участником эстафеты во вторник стал ректор МГУ Виктор Садовничий, которому факел передал кинорежиссер Никита Михалков. Во второй день этапа с факелом по улицам Москвы пробежали, в частности, двукратная чемпионка летней Паралимпиады пловчиха Олеся Владыкина, певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, старший тренер и вратарь сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев и Андрей Бухлицкий, олимпийский чемпион 1988 года по хоккею Илья Бякин, фигуристка Ирина Слуцкая, хоккеист Сергей Федоров и конькобежец Иван Скобрев.

Кроме того, два человека приняли участие в эстафете на колясках. Это генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), победитель Паралимпийских игр, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев и шестикратный чемпион Паралимпийских игр, четырехкратный чемпион Европы и многократный призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам Сергей Шилов.

Ближе к концу дня в эстафете принял участие многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, который уже бежал с олимпийским факелом в воскресенье после церемонии зажжения чаши олимпийского огня.

Московский этап эстафеты завершится в среду. За три дня огонь по центральным московским улицам и площадям пронесут 497 факелоносцев, также огонь побывает в столичном метро и на Останкинской телебашне.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала