Рейтинг@Mail.ru
Калининградский губернатор предложил построить "остров Федерации" к ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калининградский губернатор предложил построить "остров Федерации" к ЧМ

© Фото : предоставлено НПО "Мостовик"Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Читать в
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предлагает использовать площадку острова Октябрьский в Калининграде для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу и назвать его "островом Федерации", где все принимающие чемпионат регионы России смогут построить здания по своим проектам.

НОВО-ОГАРЕВО, 9 окт - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предлагает использовать площадку острова Октябрьский в Калининграде для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу и назвать его "островом Федерации", где все принимающие чемпионат регионы России смогут построить здания по своим проектам.

Губернатор напомнил, что возникало много споров о размещении стадиона, и указал на остров Октябрьский. "Мы считаем, что для развития города Калининграда это единственный земельный участок, который находится в центре города, по сути дела - 200 гектаров. Будет очень хорошая стартовая инвестиционная площадка", - сообщил губернатор.

"Какая идея? Сделать "остров Федерации", это рабочее название, предложить регионам, которые принимают чемпионат мира по футболу, построить или спроектировать на этом острове здания, которые присущи тому или иному региону. Например, Ростов - что-то архитекторы из Ростова должны спроектировать и поставить здесь", - добавил Цуканов.

Со своей стороны глава государства отметил, что "все должно быть подчинено общей концепции".

"Я прошу вас поставить точку: будет или не будет чемпионат по футболу в Калининграде, в этом или другом месте строить стадион. Много средств нужно, действительно, но мы благодаря чемпионату мира по футболу хотели и город привести в порядок", - сказал губернатор.

Президент ответил, что Калининград будет принимать чемпионат мира по футболу. "А где строить - это вы решайте сами вместе с горожанами, с правительством России", - заявил Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала