Рейтинг@Mail.ru
Могулист Волков намерен бороться за высокие места в олимпийский сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могулист Волков намерен бороться за высокие места в олимпийский сезон

Читать в
Могулист Сергей Волков заявил агентству "Р-Спорт", что благодаря усложненной прыжковой программе рассчитывает занимать высокие места на предолимпийских этапах Кубка мира по фристайлу.

СОЧИ, 11 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Могулист Сергей Волков заявил агентству "Р-Спорт", что благодаря усложненной прыжковой программе рассчитывает занимать высокие места на предолимпийских этапах Кубка мира по фристайлу.

В сезоне-2011/12 Волков занял шестое место в общем зачете Кубка мира в могульных дисциплинах, а также один раз становился победителем этапа. По словам спортсмена, тогда его прыжковая программа была "очень легкой", и ее необходимо было усложнить.

"После того сезона у меня менялись прыжки, и минувший год я просто привыкал - пробовал новые прыжки, падал на стартах. Это было даже нормально, - признался Волков. - У меня была задача просто делать эти прыжки. Как мне говорили тренеры, результат не был важен. Под конец минувшего сезона я пару раз в финал попал, хотя в предыдущем, как говорится, "сидел" в финалах и в десятке лучших".

"По ходу этого подготовительного сезона я чувствую себя все лучше, стабильнее, легче с новыми прыжками в трассе. Думаю, в этом сезоне будут уже не только финалы - к пятерке лучших уже очень близко нужно "сидеть", чтобы под хорошим номером на Олимпиаду попасть, это немаловажно", - отметил Волков.

По мнению спортсмена, в олимпийский сезон все могулисты постараются выполнять сложную прыжковую программу. "Хотя были живые примеры обратного - Дэйл Бегг-Смит, олимпийский чемпион Турина и серебряный призер в Ванкувере. Он делал один сложный элемент, но делал его очень чисто, и по технике шел хорошо, и по скорости. Но даже если взять последний чемпионат мира, все делали прыжки выше на голову - двойное сальто, два вращения в сальто, три оборота вокруг себя вместо двух", - сказал Волков.

Он уверен, что тяжелая работа, которую российская команда проделала на подготовительных предсезонных сборах, даст свои плоды. "Столько работали, дома не бываем по два-три месяца... Это должно же во что-то вылиться. Я на это надеюсь. Мы должны показать то, ради чего нас тренировали столь долгое время. Думаю, у нас получится", - заявил спортсмен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала