Закупайте белые штаны! Путь сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Закупайте белые штаны! Путь сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии

Футболисты сборной России, сыграв вничью с командой Азербайджана, впервые с 2002 года вышли в финальную часть чемпионата мира по футболу. В нашей фотоленте мы вспоминаем путь команды Фабио Капелло от стадиона "Локомотив" в Черкизово до золотых пляжей Бразилии.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Азербайджан - Россия >>>

Турнирная таблица отбора на ЧМ-2014 >>>

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНачался победный путь сборной России осенним вечером 7 сентября, когда наши футболисты в первом официальном матче под руководством Фабио Капелло обыграли команду Северной Ирландии - http://rsport.ru/football/20120907/615449653.html target=_blank>2:0
Футбол. Отборочный турнир ЧМ - 2014. Матч Россия - С. Ирландия
1 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Виктор Файзулин (справа) забивает гол во время матча отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Северной Ирландии.
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по футболу Роман Широков и игрок сборной Израиля Марахан Ради (слева направо) в матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Израиля и России.
Футбол. Сборная Израиля - Сборная России
3 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа сей раз сборная России с первых минут начала атаки на ворота многоопытного Дуду Авата. Результатом стали два забитых гола - отличились Александр Кержаков и Александр Кокорин. В середине второго тайма http://rsport.ru/football/20120911/616198573.html target=_blank>еще по голу забили все тот же Кержаков и Файзулин
4 из 21
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по футболу Владимир Быстров в матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Израиля и России.
Владимир Быстров
5 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Александр Анюков и игрок сборной Португалии Криштиану Роналду (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.
Футбол. Отборочный турнир ЧМ-2014. Матч Россия – Португалия
6 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ итальянском стиле команда Фабио Капелло, забив быстрый гол уже на 6-й минуте матча, http://rsport.ru/football/20121012/622975020.html target=_blank>одолела своего соперника
Александр Кержаков (слева) забивает гол в ворота голкипера сборной Португалии Руя Патрисиу (справа)
7 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгрок сборной Азербайджана Александр Чертоганов и игрок российской сборной Александр Самедов (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Азербайджана.
Футбол. Отборочный турнир ЧМ-2014. Матч Россия - Азербайджан
8 из 21
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИнтрига сохранялась до самого конца, и лишь на исходе встречи победный гол с пенальти удалось забить Роману Широкову, что помогло нам http://rsport.ru/football/20121016/623776505.html target=_blank>одержать стратегически важную победу и увеличить отрыв от португальцев
9 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Владимир Быстров уходит с поля после матча отборочного тура Чемпионата мира-2014 между сборными командами Португалии и России.
Футбол. Отборочный турнир ЧМ-2014. Матч Португалия - Россия
10 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕдинственный гол его футболисты забили в дебюте - это Элдер Поштига в излюбленной манере выскочил, как черт из табакерки, из-под наших защитников и головой http://rsport.ru/football/20130608/666678652.html target=_blank>подправил мяч в ворота
11 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКогда гостевой матч против сборной Северной Ирландии, изначально назначенный на 22 марта, не состоялся, то многие любители футбола вздохнули с облегчением, мол, если бы арбитр принял решение играть матч на http://rsport.ru/photo/20130322/652614416.html target=_blank>покрытом слоем снега и коркой льда поле
Футбол. Отборочный тур ЧМ-2014. Матч Северная Ирландия - Россия
12 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПроведя безобразный и абсолютно худший матч при Капелло - за всю игру наша команда не смогла нанести ни одного удара в створ ворот Роя Кэрролла - сборная России http://rsport.ru/football/20130815/679818085.html target=_blank>закономерно отправилась домой ни с чем
13 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок сборной Люксембурга Давид Тюрпель (слева) и россиянин Алексей Козлов в матче отборочного тура Чемпионата мира-2014 между сборными командами России и Люксембурга.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Россия - Люксембург
14 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУже на 21-секунде Александр Кокорин элегантно перебросил голкипера сборной Люксембурга, забив самый быстрый гол в истории сборной России, в конце первого тайма неугомонный динамовец отличился еще раз. Во втором тайме рисунок игры не изменился, как итог - долгожданный гол Кержакова. И даже забитый в самой концовке нелепый мяч люксембуржца Жоакима никак не повлиял на настроение россиян, ибо уже через минуту мяч вновь побывал в люксембургских воротах - http://rsport.ru/football/20130906/685197083.html target=_blank>забил Александр Самедов
15 из 21
Через 4 дня, 10 сентября, сборная России в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" не http://rsport.ru/football/20120911/616198573.html target=_blank>оставила абсолютно никаких шансов команде Израиля
16 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Василий Березуцкий и Александр Кокорин (слева направо) радуются забитому голу в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Израиля.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Россия - Израиль
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСнова матч со сборной Люксембурга. Россияне одержали крайне убедительную победу, разбив соперника по всем направлениям - http://rsport.ru/football/20131012/693119668.html target=_blank>4:0
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Люксембург - Россия
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБолельщик сборной России во время матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Люксембурга и России.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ последнем матче отборочного турнира против сборной Азербайджана на ее поле россиянам было достаточно не проиграть.

На фото: полузащитник сборной России Александр Самедов (в центре), защитники сборной Азербайджана Эльнур Аллахвердиев (слева) и Рашад Садыхов.
Полузащитник сборной России Александр Самедов (в центре), защитники сборной Азербайджана Эльнур Аллахвердиев (слева) и Рашад Садыхов

20 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа мяч Романа Широкова, отличившегося в первом тайме, футболисты Азербайджана ответили голом Джавадова на 90-й минуте. Матч закончился http://rsport.ru/football/20131015/694048212.html target=_blank>со счетом 1:1