Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Белоруссии еще многое предстоит сделать для подготовки к ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лукашенко: Белоруссии еще многое предстоит сделать для подготовки к ЧМ

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что еще очень многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

МИНСК, 15 окт - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что еще очень многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Чемпионат мира по хоккею 2014 года пройдет с 9 по 25 мая в Белоруссии. Турнир примут 15-тысячная "Минск-Арена" и строящаяся "Чижовка-Арена", которая будет вмещать 10 тысяч зрителей.

"На сегодняшний день я бы не сказал, что все провалено, но еще очень много предстоит сделать. У нас еще есть время для того, чтобы многое можно было сделать и поправить", - сказал Лукашенко на совещании по подготовке чемпионата мира.

"Чемпионат мира - это не просто спортивное событие, это тот момент, когда мы выставим страну на показ всему миру. То, что мы должны показать лицо государства, усиливается еще и тем, что в последнее время проблема предстала перед всем миром политизированной", - сказал Лукашенко.

По его словам, люди будут ехать не только посмотреть, как играет его любимая команда, "но у них подспудно, а может быть, и самым главным будет вопрос: а что же это за страна, из которой кто-то пытался изъять чемпионат мира". "Это очень важно, и мы должны показать всему миру, что мы действительно центральноевропейская цивилизованная страна, чтобы люди, уезжая, говорили, что это совсем нормальная страна, город, это не то, о чем мы читали в СМИ", - сказал Лукашенко.

По его словам, чемпионат мира - это и серьезное экономическое мероприятие, которое должно принести серьезную экономическую отдачу. "Не должно быть никаких провалов и даже мелких шероховатостей", - сказал Лукашенко. Он потребовал от организаторов уделить особое внимание вопросам безопасности людей и отработки взаимодействия экстренных служб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала