Рейтинг@Mail.ru
Канада и США сделают ставку на техничных хоккеистов в Сочи - Фостер - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канада и США сделают ставку на техничных хоккеистов в Сочи - Фостер

Читать в
Финалисты хоккейного турнира Олимпиады-2010 сборные Канады и США привезут на Игры в Сочи больше техничных и скоростных игроков, у которых есть опыт выступлений на широких площадках, заявил агентству "Р-Спорт" защитник хорватского "Медвешчака", бывший игрок ряда клубов НХЛ Кертис Фостер.

КАЗАНЬ, 18 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Финалисты хоккейного турнира Олимпиады-2010 сборные Канады и США привезут на Игры в Сочи больше техничных и скоростных игроков, у которых есть опыт выступлений на широких площадках, заявил агентству "Р-Спорт" защитник хорватского "Медвешчака", бывший игрок ряда клубов НХЛ Кертис Фостер.

Хоккейный турнир Олимпиады в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля. В отличие от Олимпийских игр 2010 года размеры хоккейной площадки (60?30 м) предусмотрены по стандартам Международной федерации хоккея с шайбой, а не по стандартам НХЛ.

"К большим площадкам нужно привыкать, это занимает некоторое время. Думаю, что на Олимпиаду в составах сборных США и Канады поедут игроки, у которых уже есть опыт выступлений на больших европейских площадках. Если в Ванкувере преобладали физически крепкие, мощные ребята, то в Сочи поедут более скоростные и техничные, игроки с хорошим катанием. Не исключаю, что составы североамериканских сборных будут немного отличаться от тех, что были на прошлых Играх, хотя в Ванкувере США и Канада дошли до финала. Ставка будет сделана на тех, кто уже знаком с широкими площадками по чемпионатам мира, молодежным первенствам", - сказал Фостер агентству "Р-Спорт".

Фостер поделился впечатлениями от игры кандидата в сборную России, форварда "Ак Барса" Александра Бурмистрова.

"Бурмистров был на виду еще и в НХЛ, наши команды пересекались. Очень быстрый и техничный нападающий, который отлично видит площадку. Мне он нравился еще по "Виннипегу", но в КХЛ у него больше игрового времени, больше возможностей сыграть в большинстве. И Бурмистров этим пользуется", - отметил хоккеист.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала