Рейтинг@Mail.ru
Две потери и шесть медальных надежд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Две потери и шесть медальных надежд

Читать в

Главное впечатление от первых дней чемпионата мира по боксу, проходящего в прежней столице Казахстана - результат, на промежуточной стадии турнира достигнутый российскими спортсменами.

Шесть из восьми россиян продолжают борьбу за медали. И пусть не всегда качество бокса соответствует потенциалу ребят. На сегодняшний день на первом плане стоит результат. Как сказал в разговоре с корреспондентом агентства один из личных тренеров боксеров, "мы вели подготовку таким образом, чтобы вывести ребят на пик формы к финалу".

Осечка по фотофинишу

Первым россиянином, завершившим борьбу в турнире, стал Бэлик Галанов. Обидно за талантливого парня, который потерпел вторую неудачу кряду - после досадного провала на Универсиаде. Галанов на протяжении многих лет был твердым вторым номером сборной, а когда лидер команды, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Давид Айрапетян травмировал плечо, у Бэлика возник отличный шанс раскрыть свой потенциал. В первом бою Галанов победил украинца Вадима Кудрякова, но втором на его пути оказался казахстанец Биржан Жакыпов. Опытный боец, с которым местные специалисты связывают надежды на награду турнира. Чтобы победить хозяина ринга, россиянину надо было не просто соответствовать сопернику по уровню, но и быть наголову сильнее. Не получилось.

Вторым неудачником турнира стал Дмитрий Полянский (60). С дважды серебряным призером чемпионатов Европы тренеры и специалисты связывали особые надежды на этом турнире. Дмитрий уверенно провел стартовый бой, но во втором не смог найти аргументов в поединке с украинцем Дмитрием Черняком. Досадно. И обидно за Дмитрия, потому что чемпионат мира в Алма-Ате мог стать его чемпионатом.

Шесть надежд на медали

Несмотря на понесенные потери, россияне остаются одной из самых многочисленных дружин на турнире. Не хотелось бы никого выделять из тех ребят, кто уже выходил на ринг - каждый из них был достоин завоеванной победы. Не хочется раньше времени никому из них раздавать излишние авансы, но в каждом виден не до конца раскрытый потенциал. Не все пока получается, но время исправить недочеты еще есть.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала