Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти: удаление игрока "Порту" в матче с "Зенитом" было бесспорным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спаллетти: удаление игрока "Порту" в матче с "Зенитом" было бесспорным

Читать в
Судья принял верное решение, удалив полузащитника "Порту" Эктора Эрреру в начале матча Лиги чемпионов против "Зенита", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

ПОРТУ, 23 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Судья принял верное решение, удалив полузащитника "Порту" Эктора Эрреру в начале матча Лиги чемпионов против "Зенита", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

"Зенит" во вторник одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на выезде "Порту" со счетом 1:0. Единственный гол в ворота "драконов", которые с 6-й минуты встречи играли в меньшинстве после удаления Эрреры, на 86-й минуте забил Александр Кержаков.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи>>>

"В прошлой игре против "Аустрии" Витселя удалили в первом тайме. Это была прямая красная за обычное нарушение. Что касается сегодняшнего эпизода, то первая карточка уже была за нарушение на грани удаления, потому что Халк почти выходил к воротам "Порту". Поэтому как минимум желтая была справедливой. То же самое касается и эпизода, когда Эррера выскочил из стенки. Если бы судья не показал карточку, то можно было бы рассуждать на эту тему. А так, здесь не о чем говорить", - сказал журналистам на послематчевой пресс-конференции Спаллетти.

До матча с "Порту" итальянский специалист выражал надежду, что чрезмерное желание Халка проявить себя в матче против своей бывшей команды может сыграть с форвардом злую шутку. Но в итоге, по мнению главного тренера "Зенита", бразилец со своей задачей справился.

"Халк сильно провел этот матч, он был одним из ключевых игроков. Здорово смещался на правый край, сделал голевую на Кержакова", - пояснил Спаллетти.

После трех туров таблицу группы G возглавляет "Атлетико" - 9 очков, у "Зенита" 4 балла, у "Порту" 3, у футболистов "Аустрии" 1 очко. В следующем туре "Зенит" и "Порту" встретятся вновь 6 ноября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала