Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка мира Туриева рассчитывает помочь сборной России на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка мира Туриева рассчитывает помочь сборной России на ОИ-2016

Читать в
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Тима Туриева заявила агентству "Р-Спорт", что будет стараться улучшать свои результаты и стремиться к главной цели - Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

ВРОЦЛАВ (Польша), 23 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпионка мира по тяжелой атлетике Тима Туриева заявила агентству "Р-Спорт", что будет стараться улучшать свои результаты и стремиться к главной цели - Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Туриева в среду стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве (Польша) в весовой категории до 63 кг. В сумме двух упражнений на своем дебютном ЧМ россиянка подняла 252 кг (112 - в рывке, 140 - в толчке). Серебро досталось представительнице Северной Кореи Чжо Пок Хьян (249). Бронза у китаянки Дэн Мэнжун (244).

"После чемпионата мира я немного отдохну и потихоньку буду готовиться к следующему старту - чемпионату Европы. Постараюсь поднять вес побольше. Но главная цель для меня, конечно, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. У всех такая цель, и у меня тоже. Я к Олимпиаде стремлюсь очень долго и уверена, что могу сделать эту цель выполнимой", - сказала Туриева корреспонденту "Р-Спорт".

В категории до 63 кг в последние годы лидерами были россиянки Светлана Царукаева и Марина Шаинова. Царукаева стала чемпионкой мира в 2011 году с мировым рекордом и серебряным призером Олимпиады-2012. У Царукаевой и Туриевой один тренер - Казбек Золоев, которому чемпионка мира посвятила свою золотую медаль. "Светлана Царукаева - пример для меня. Она очень хорошая спортсменка, и я стараюсь походить на нее характером на помосте. Мы дружим со Светланой. Раньше я была в категории 69 кг, а на чемпионате мира решили в 63 попробовать. Пока не знаю, в какой категории я буду выступать дальше", - добавила она.

Это вторая медаль сборной России по тяжелой атлетике на ЧМ-2013. Бронзу во вторник выиграла Елена Шадрина в категории до 58 кг. "Начало чемпионата мира у нас хорошее. Дай бог, чтобы наша сборная и дальше выступала удачно. Буду болеть за всех. Я очень хочу, чтобы все наши спортсмены уехали из Польши с медалями довольными и счастливыми", - заключила Туриева.

Также в среду среди мужчин стартует первый россиянин Олег Чен в категории до 69 кг. Чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве завершится 27 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала