Рейтинг@Mail.ru
Футбол в Англии слишком "сумасшедший", считает Фабрегас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футбол в Англии слишком "сумасшедший", считает Фабрегас

Читать в
Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, сравнивая Примеру и премьер-лигу заявил, что в Англии "более сумасшедший футбол", однако в чемпионате Испании играть труднее.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт. Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, сравнивая Примеру и премьер-лигу заявил, что в Англии "более сумасшедший футбол", однако в чемпионате Испании играть труднее.

Фабрегас, дебютировавший на профессиональном уровне за лондонский "Арсенал", является воспитанником "Барселоны". Он вернулся в каталонский клуб в 2011 году, после 8 сезонов в Англии.

"Добиться победы в Англии намного труднее, но блеснуть мастерством, наоборот, легче. Я всегда считал английский футбол самым зрелищным, потому что там забивается много голов, постоянно создаются опасные моменты... Но сейчас я понимаю, почему так происходит - там более сумасшедший футбол, все думают об атаке, действуют без оглядки на оборону", - заявил Фабрегас в интервью Guardian.

По мнению полузащитника, так происходит из-за особенной атмосферы, которую создают болельщики. "Толпа гонит тебя вперед. Когда с мячом фланговый защитник, ему приходится бежать в атаку, потому что так его поддерживает толпа, - сказал он. - В Англии такое ощущение, что тебе просто некогда думать на поле".

По мнению хавбека, в чемпионате Испании все иначе. "В Англии у тебя может быть гораздо больше свободного пространства, так как защитники постоянно стремятся отобрать мяч в подкате. В чемпионате Испании они предпочитают действовать на ногах, не принимают скоропалительных решений, - считает он. - В Примере приходится действовать против таких игроков, как Марио Суарес, и это очень тяжело - они не дают тебе возможность дышать".

В составе "Барселоны" Сеск Фабрегас стал двукратным победителем Суперкубка Испании (2011 и 2013), Суперкубка УЕФА (2011), обладателем Кубка страны (в сезоне-2011/12) и чемпионом Примеры-2012/13.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала