Рейтинг@Mail.ru
Видов надеется, что Каширина опередит китаянку на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видов надеется, что Каширина опередит китаянку на ЧМ

Читать в
Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов выразил надежду, что серебряный призер Олимпиады в Лондоне Татьяна Каширина возьмет реванш у китаянки Чжоу Лулу на чемпионате мира.

ВРОЦЛАВ (Польша), 26 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов выразил надежду, что серебряный призер Олимпиады в Лондоне Татьяна Каширина возьмет реванш у китаянки Чжоу Лулу на чемпионате мира.

В субботу на мировом первенстве будут разыграны медали у женщин в весовой категории свыше 75 килограммов. Россию будет представлять 22-летняя Каширина, а ее главной соперницей, как и на Играх-2012, станет Чжоу Лулу, которая в Лондоне завоевала золото.

"Подготовка к чемпионату мира у Кашириной была хорошая, постараемся показать это на помосте. На Олимпийских играх у меня даже сомнений не было, что она обыграет китаянку. Каширина несколько мировых (рекордов) установила в рывке, в сумме и все равно уступила. Посмотрим, как на чемпионате мира получится. Татьяна настроена по-боевому на борьбу. Надеемся, что наша спортсменка покажет хороший результат и обыграет свою соперницу", - сказал Видов агентству "Р-Спорт".

Тренер отметил, что после Олимпийских игр у Кашириной была полоса травм - "заболели сначала кисть, потом локоть, потом поясница". "Бывает черная и белая полоса. Сейчас она УМО (углубленное медицинское обследование) прошла. Можно было и пропустить этот чемпионат мира, поберечь ее, чтобы уже на следующий год выступить, когда будет борьба за олимпийские лицензии. Но Каширина решила выступать в Польше, сказала: давайте попробуем еще раз", - сказал Видов.

Также в субботу будут разыграны медали в категории до 94 кг у мужчин, где от России выступит серебряный призер ОИ-2012 24-летний Александр Иванов и чемпион России 2013 года 23-летний Рамазан Расулов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала