Пара фигуристов Бертон/Хотарек выиграла турнир "Скейт Канада" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Пара фигуристов Бертон/Хотарек выиграла турнир "Скейт Канада"

© REUTERS / MARK BLINCHИтальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек
Итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт. Итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек одержали победу на втором этапе серии Гран-при - турнире "Скейт Канада", опередив китайцев Суй Вэньцзин/Хань Цуна и канадцев Меган Дюамель/Эрика Рэдфорда.

Бертон и Хотарек занимали второе место после короткой программы, но сумели подняться на высшую ступень пьедестала, практически чисто исполнив произвольную композицию. Итоговая оценка итальянского дуэта - 193,92 балла. Суй/Хань отстали на 0,15 балла. Китайцы исполнили подкрутку в четыре оборота, в том числе благодаря этому им удалось показать лучший результат в произвольной программе.

Лидировавшие после короткой программы Дюамель и Рэдфорд в произвольной программе допустили ряд ошибок, наиболее грубой стал срыв поддержки. С оценкой 190,62 балла бронзовые призеры чемпионата мира 2013 года заняли третье место.

Россияне на турнире "Скейт Канада" в парном катании не выступали.