Рейтинг@Mail.ru
Провокация в матче ЦСКА - " Ман Сити" была со стороны судьи - Гинер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Провокация в матче ЦСКА - " Ман Сити" была со стороны судьи - Гинер

Читать в
Скандал расистского характера на матче Лиги чемпионов между ЦСКА и английским "Манчестер Сити" был спровоцирован в первую очередь по вине арбитра, заявил президент ЦСКА Евгений Гинер.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Скандал расистского характера на матче Лиги чемпионов между ЦСКА и английским "Манчестер Сити" был спровоцирован в первую очередь по вине арбитра, заявил президент ЦСКА Евгений Гинер.

ЦСКА уступил "Манчестер Сити" в Химках со счетом 1:2. После матча ивуарийский хавбек "горожан" Яя Туре заявил, что в его адрес с трибун доносились расистские выкрики.
Видеозаявление Яя Туре и Мануэля Пеллегрини>>>

"Я уверен, что это провокация. Только не со стороны Туре, а со стороны судьи. В протокол матча что-то вписал не делегат, а арбитр! Тогда давайте ему зададим вопросы: почему чистый гол не засчитал, почему пенальти не дал - хотя бы один из двух? Знаете, у нас есть одна хорошая пословица: "Кто на рынке кричит: "Держи вора!". Вот судья как раз из этой пословицы. Ему нужно было что-то придумать, чтобы отвлечь от себя внимание. Главное, чтоб никто не стал анализировать его работу", - сказал Гинер журналистам.

Глава ЦСКА считает, что это уже и вопрос политический. "Политики это дело любят - в том числе и наши - подхватить что-нибудь и раздуть! Особенно те, кто любит часто появляться в СМИ и телевизорах. Какой расизм?! Послушайте, как вообще можно применить это слово к нашей команде - я уже молчу про нашу многонациональную страну, - когда у нас в составе всегда были темнокожие! Наши болельщики разве смотрят на их вероисповедание? Полный бред и стыд", - отметил он.

"Например, вчера объявляли состав "Реала" - белых, чёрных, жёлтых, оранжевых - и весь стадион свистит. Это расизм? Яя Туре просто взял и всё это выдумал. Делегат матча ничего не слышал, инспектор - тоже. В конце концов, у нас полкоманды темнокожих: африканцы, бразильцы... Разве наши болельщики не любят (Сейду) Думбия или (Ахмеда) Мусу? Разве им когда-нибудь свистят или оскорбляют? Или, может, к Витиньо есть какое-то плохое отношение? В общем, всё это какой-то бред, честное слово. Вокруг этого чемпионата мира-2018 англичане всё время хотят что-то сделать. Это очень неприятно", - заключил он.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала