КРАСНОДАР, 28 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Победа над махачкалинским "Анжи" благотворно скажется на моральном состоянии футболистов "Кубани", заявил главный тренер краснодарской команды Виктор Гончаренко.
В понедельник "Кубань" победила "Анжи" со счетом 2:0 в домашнем матче 14-го тура чемпионата России по футболу.
"Мы продолжаем улучшать нашу игру в защите. Понравилось, как мы в целом, за исключением первых минут, хорошо действовали в обороне. Мы забили хорошие голы, на мой взгляд. Но хочется, чтобы мы лучше действовали в контроле мяча. Нужно лучше работать в этом плане. Давно мы не побеждали, это, конечно, довлеет над командой. Надеюсь, что эта победа прибавит нам оптимизма", - сказал Гончаренко журналистам после матча.
"Игроки сами принимают решение на поле. Букур знает, как открываться, у него хорошая реализация. Сегодня он принес нам три очка", - добавил главный тренер "Кубани".
31 октября "желто-зеленые" сыграют в рамках 1/16 финала Кубка России против рязанской "Звезды". "Мы, конечно, сделаем изменения (в составе). Не знаю сейчас, будут ли глобальными эти перемены. Нужно еще оценить состояние тех, кто сегодня сыграл 90 минут. Но то, что мы дадим отдохнуть определенной группе людей, это точно", - отметил Гончаренко.