Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Юлия Чепалова о цене медалей, счастье и жажде адреналина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Юлия Чепалова о цене медалей, счастье и жажде адреналина

Читать в

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в рамках проекта "Олимпийские истории" рассказала о том, какой ценой ей доставались олимпийские медали, что делает ее счастливой и как она утоляет жажду адреналина.

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова - мама троих детей. Она не скрывает, что именно эта роль для нее сегодня самая важная. После 25 лет в профессиональном спорте Юлия с удовольствием и безраздельно отдает себя детям.

"Вот я хотела сказать: для чего вообще все это было? Хорошо, конечно, что известность, это плюс. Но сейчас я понимаю, что столько времени просто потеряно. А сейчас я вообще такая счастливая. У меня и детки такие хорошие, у меня семья, у нас постоянно все происходит. И самое главное, что у нас есть движуха, и я вообще счастлива", - рассказала Чепалова.

Старшая дочь Чепаловой - Олеся - уже делает первые успехи в бальных танцах, и Юлия ей во всем помогает: придумывает и шьет сценические костюмы, поддерживает на тренировочных сборах. Опираясь на собственный опыт, Юлия Чепалова старается не форсировать события в спортивной карьере дочери.

"Если, допустим, год назад у меня старшая могла сказать: "Ну и чего там, подумаешь три медали!", то сейчас она уже понимает и говорит: "Нет, я тоже хочу так". А я ей говорю, что это годы труда. Но она все равно хочет попробовать", - рассказала Чепалова.

Когда-нибудь в будущем Юлия Чепалова хочет попробовать себя в беге на марафонские дистанции и, может быть, даже объездить весь мир, участвуя в марафонах в разных точках планеты. 

"Сложно убить в себе спортсмена, даже если ты трижды мама", - отметила Юлия.

Проект "Олимпийские истории" стартовал на сайте Р-Спорт 10 сентября 2013 года. В него войдут 20 видеоматериалов, которые будут выходить еженедельно по вторникам вплоть до старта Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года.

Проект объединен олимпийской тематикой, включает в себя серию интервью с россиянами - олимпийскими чемпионами прошлых лет, факелоносцами Олимпиады в Сочи, действующими членами олимпийских сборных России по зимним видам спорта и спортивными функционерами.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала