Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистов сборной России не задевает критика со стороны - Александров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистов сборной России не задевает критика со стороны - Александров

Читать в
Защитник питерского СКА Юрий Александров заявил, что хоккеистов сборной России не задевает то, что оборонительная линия команды часто подвергается критике со стороны.

НОВОГОРСК (Московская область), 5 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Защитник питерского СКА Юрий Александров заявил, что хоккеистов сборной России не задевает то, что оборонительная линия команды часто подвергается критике со стороны.

Сборная России на стартовом этапе Евротура - Чешских играх - заняла второе место, выиграв только один матч.

"Нас не задевает (критика), мы стараемся делать свое дело и прогрессировать. Бывают недочеты, но в хоккее не бывает все идеально", - сказал Александров журналистам после открытой тренировки в Новогорске.

Хоккеист отметил, что у национальной команды был пока всего один этап Евротура, по нему еще нельзя судить о готовности сборной. "У нас был всего один Евротур, и это было еще до сезона, не набрали форму. Олимпийские игры есть Олимпийские игры - это главная цель у каждого спортсмена. Евротур нужен, тем более, главный тренер сказал, что на будущее есть места в олимпийскую сборную. Их немного, но нужно проявлять себя и показывать себя именно здесь, в этом Евротуре", - пояснил он.

Комментируя высокую конкуренцию в команде из-за большого количества игроков НХЛ, Александров заявил, что все хоккеисты "реально смотрят на вещи". "Нельзя считать (хоккеистов НХЛ) - идет сезон, и не дай бог, какая-то травма, кто-то на данный момент травмирован и должен выздороветь к Олимпиаде. Нельзя подсчитывать. Нас не задевает, мы стараемся делать свое дело и прогрессировать. Бывают недочеты, но в хоккее не бывает все идеально. Разумеется, я понимаю конкуренцию в команде. Мы реально смотрим на вещи, стараемся, есть еще будущее, есть стимул. Олимпиадой в Сочи карьера не заканчивается: у нас есть хоккеисты, которым по 23-25 лет - и вполне возможно, что они тоже окажутся в основе когда-нибудь", - сказал собеседник.

"Для меня это уже третий Евротур, атмосфера очень приятная, хорошая обстановка в команде", - резюмировал Александров.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала