Рейтинг@Mail.ru
Огонь ОИ посетит месторождения алмазов и царство вечной мерзлоты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь ОИ посетит месторождения алмазов и царство вечной мерзлоты

Читать в
Города Мирный и Якутск в Якутии 8 и 9 ноября примут у себя эстафету олимпийского огня, сообщил журналистам на пресс-конференции министра спорта республики Михаил Гуляев.

ЯКУТСК, 6 ноя - РИА Новости. Города Мирный и Якутск в Якутии 8 и 9 ноября примут у себя эстафету олимпийского огня, сообщил журналистам на пресс-конференции министра спорта республики Михаил Гуляев.

Эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" - самая длинная национальная эстафета в истории игр. Она охватит 65 тысяч километров и пройдет через 2 900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России.

По словам министра, шествие олимпийского огня по Якутии начнется 8 ноября с города Мирный. В алмазной столице крупнейшего региона Российской Федерации после встречи олимпийского огня его пронесут вдоль карьера кимберлитовой трубки "Мир" в сопровождении БЕЛАЗов. В шествии примут участие более 20 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит более 5,7 тысячи километров.

"В Якутск огонь Олимпийских игр прибудет 9 ноября. Маршрут эстафеты Олимпийского огня в столице республики пройдет почти по всему городу, протяженность маршрута составляет более 20 километров. Всего честь пронести факел в столице республики удостоены 80 жителей Якутии", - отметил Гуляев.

Он добавил, что в Якутске огонь пронесут по штольне царства вечной мерзлоты, вырытой в горе. Символ Олимпиады в Сочи также посетит этнографический комплекс Чочур Муран, где огонь провезут на собачьей упряжке, далее эстафету примет факелоносец на упряжке с оленями. В царстве вечной мерзлоты Олимпийский огонь встретится с якутским Дедом морозом - Чысхааном.

Зажжение чаши планируется вечером в спортивном комплексе "Триумф". В воскресенье, 10 ноября, огонь отправится на следующий этап эстафеты - в город Магадан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала