"Барселона" уверенно переиграла "Милан" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Барселона" уверенно переиграла "Милан" в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / Gustau Nacarino Футболисты "Барселоны" Лионель Месси, Хави и Дани Алвес радуются победе над "Миланом"
Футболисты Барселоны Лионель Месси, Хави и Дани Алвес радуются победе над Миланом

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Испанская "Барселона" взяла верх над итальянским "Миланом" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы H, прошедшая в среду в Барселоне, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем у каталонцев отметился Лионель Месси, реализовавший пенальти на 30-й минуте и отличившийся с игры на 83-й. Еще один мяч на 40-й минуте забил Серхио Бускетс. Автором гола "Милана" стал защитник "сине-гранатовых" Жерар Пике, срезавший мяч в собственные ворота в самом конце первого тайма.

В параллельном матче этой же группы нидерландский "Аякс" в родных стенах одолел шотландский "Селтик" со счетом 1:0 благодаря голу Лассе Шене на 51-й минуте.

"Барселона" после четырех туров возглавляет группу H c 10 очками в активе. Следом располагаются "Милан" (5 очков), "Аякс" (4) и "Селтик" (3).

В 5-м туре "Барселона" отправится в гости к "Аяксу", а "Милан" на выезде сыграет с "Селтиком". Обе встречи пройдут 26 ноября.