Рейтинг@Mail.ru
Футболистку южнокорейского клуба подозревают в подмене пола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистку южнокорейского клуба подозревают в подмене пола

Читать в
Руководство женской футбольной команды Seoul City Hall Amazones (Южная Корея) обвинило своих соперников из лиги в нарушении прав человека, поскольку те потребовали проведения экспертизы по определению пола форварда клуба.

СЕУЛ, 7 ноя - РИА Новости, Дарья Крутова. Руководство женской футбольной команды Seoul City Hall Amazones (Южная Корея) обвинило своих соперников из лиги в нарушении прав человека, поскольку те потребовали проведения экспертизы по определению пола форварда клуба, сообщает агентство Ренхап.

Шесть из семи клубов лиги WK League потребовали официальных доказательств того, что звезда Seoul City Hall Amazones Пак Ын Сон действительно является женщиной. Они обещали бойкотировать игры в следующем сезоне, пока не будут обнародованы результаты экспертизы.

Сомнения вызывают внешний вид и физические данные Пак Ын Сон - при росте 180 сантиметров она весит 74 килограмма. Спортсменка выступала в составе сборной на женском чемпионате мира в 2003 году и на Кубке Восточной Азии в 2005 году.

На пресс-конференции в четверг генеральный менеджер команды мэрии Сеула Ким Чжун Су заявил, что подобное требование является грубейшим нарушением прав человека, и выразил надежду, что вопрос о половой принадлежности игрока больше никогда не будет подниматься. Он пообещал, что мэрия Сеула примет все необходимые меры для защиты прав игроков.

Сама Пак Ын Сон не присутствовала на пресс-конференции. На своей странице в Facebook она поблагодарила всех своих сторонников за поддержку и заявила, что сосредоточит силы на подготовке к следующему сезону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала