Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Леонова рада, что не "перегорела" после технической паузы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Леонова рада, что не "перегорела" после технической паузы

Читать в
Российская фигуристка Алена Леонова заявила, что довольна тем, как исполнила произвольную программу на турнире NHK Trophy после того, как соревнования были прерваны на 20 минут из-за проблем с компьютерной системой у судей.

ТОКИО, 9 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Алена Леонова заявила, что довольна тем, как исполнила произвольную программу на турнире NHK Trophy после того, как соревнования были прерваны на 20 минут из-за проблем с компьютерной системой у судей.

Леонова, занимавшая седьмое место после короткой программы, выступала третьей в стартовой группе участниц произвольной программы. После проката первой фигуристки, Элене Гедеванишвили из Грузии, соревнования были прерваны на 20 минут из-за проблем с компьютерной системой выставления оценок. Леонова допустила две ошибки в произвольной программе - не справилась с каскадом "3-3" и сделала вместо двойного акселя одинарный.

"На первом тулупе перестаралась чуть-чуть, потеряла концентрацию, не поняла, где я лечу. Но все остальное - я просто в шоке, не знаю, как это все сделала, - сказала Леонова журналистам. - Тренер (Николай Морозов) тоже очень счастлив. Такая ситуация у меня была впервые в жизни. Я не знаю, как я каталась, мне кажется, что я спала все это время и проснулась в конце программы, когда нужно было сделать двойной аксель. И сделала только одинарный".

Среди тех элементов, которые Леонова успешно выполнила - два каскада из тройного флипа и двойного тулупа, каскад тройной лутц-двойной тулуп.

"Все время, пока была пауза, думала: только бы не "перегореть", - добавила фигуристка. - И когда уже начала завязывать шнурки на ботинках, пришла в себя. Еще ходили слухи, что могут дать повторную разминку. Но я просто бегала и бегала - чтобы не остыть".

Соревнования в данный момент продолжаются. Леонова, получив в произвольной программе 106,08 балла, идет четвертой, осталось выступить еще трем фигуристкам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала