"Сухарь" Еременко и победа сборной России над чехами на Кубке Карьяла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Сухарь" Еременко и победа сборной России над чехами на Кубке Карьяла

В воскресенье, 10 ноября, хоккеисты сборной России со счетом 2:0 обыграли чехов в матче Кубка Карьяла. Самые яркие моменты встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею выиграла второй матч на финском этапе Евротура - Кубке Карьяла, взяв верх над командой Чехии.

На фото: форвард сборной Чехии Ян Бухтеле (слева) и форвард сборной России Алексей Терещенко в матче второго этапа Еврохоккейтура 2013/14 Кубок Карьяла между сборными командами Чехии и России.
Форвард сборной Чехии Ян Бухтеле (слева) и форвард сборной России Алексей Терещенко

1 из 14
Встреча в Хельсинки в воскресенье закончилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20131110/700112471.html target=_blank>2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе сборной России шайбы забросили Александр Попов (41-я минута) и Михаил Варнаков (42-я). Александр Еременко провел матч "на ноль".

На фото: форвард сборной России Михаил Глухов (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Форвард сборной России Михаил Глухов (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе россиян в последнем матче Кубка Карьяла случилось несколько вынужденных изменений: команда по итогам игры со шведами потеряла из-за травм нападающих Егора Аверина и Энвера Лисина, причем про проблемы Лисина со спиной стало известно только за несколько часов до игры с чехами.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж, защитник сборной Чехии Якуб Накладал и форвард сборной России Евгений Тимкин (слева направо).
Игровой момент матча Чехия - Россия

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИз-за травм, ранее россияне потеряли еще Вадима Шипачева, в Хельсинки ночью перед третьей игрой прилетел нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин.

На фото: главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (в центре).
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (в центре)

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало матча осталось за соперниками, но чехи не смогли реализовать голевые моменты. Россияне позже в большинстве действовали недостаточно остро, чтобы пробить слаженную оборону команды под руководством Алоиза Гадамчика.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Вратарь сборной Чехии Якуб Коварж

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАтаки сборной России не доходили до бросков. Удаление капитана Ильи Никулина ситуацию не изменило, в меньшинстве российская команда действовала спокойно.

На фото: форвард сборной Чехии Томаш Ролинек (слева) и форвард сборной России Александр Попов.
Форвард сборной Чехии Томаш Ролинек (слева) и форвард сборной России Александр Попов

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало второго периода россияне снова уверенно отыграли в меньшинстве. Мастерство показал и Еременко.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко.
Вратарь сборной России Александр Еременко
Начало второго периода россияне снова уверенно отыграли в меньшинстве. Мастерство показал и Еременко.

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо второй половине второго периода у чехов последовало несколько удалений подряд, в том числе 53 секунды сборная России играла впятером против троих соперников.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко, форвард сборной Чехии Иван Рахунек и защитник сборной России Андрей Зубарев (слева направо).

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАтаки тройки Алексея Терещенко с омской связкой Александра Попова и Александра Пережогина результата не принесли.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж (слева) и форвард сборной России Артемий Панарин.
Вратарь сборной Чехии Якуб Коварж (слева) и форвард сборной России Артемий Панарин

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА на первой минуте третьего периода Попов, подставив клюшку после броска Юрия Александрова от синей линии, стал автором первой шайбы в ворота Якуба Коваржа.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России

11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧерез минуту "прорвало" вторую тройку россиян, организовавшую быструю и красивую атаку. С левого фланга Артемий Панарин отдал пас в центр на Александра Бурмистрова, который перевел шайбу на правый фланг Михаилу Варнакову, замкнувшему передачу в касание - 2:0.

На фото: форвард сборной России Артемий Панарин (в центре).

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧехов не хватило даже на последний штурм, россияне уверенно довели игру до победы, оставив ворота в неприкосновенности.

На фото: форвард сборной России Алексей Терещенко (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Форвард сборной России Алексей Терещенко (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж