Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Чан считает, что должен прибавить в стабильности катания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Чан считает, что должен прибавить в стабильности катания

Читать в
Канадский фигурист Патрик Чан, победивший на турнире Trophee Eric Bompard с мировыми рекордами по набранным баллам в короткой и произвольной программах, заявил, что его главная цель на данный момент - работать над стабильными чистыми прокатами на всех соревнованиях.

ПАРИЖ, 16 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Канадский фигурист Патрик Чан, победивший на турнире Trophee Eric Bompard с мировыми рекордами по набранным баллам в короткой и произвольной программах, заявил, что его главная цель на данный момент - работать над стабильными чистыми прокатами на всех соревнованиях.

Фотообзор второго дня Гран-при по фигурному катанию в Париже >>>

Чан в произвольной программе на французском этапе Гран-при набрал 196,75 балла и превысил свое же лучшее мировое достижение (187,96), установленное на чемпионате мира 2011 года в Москве. Накануне Чан установил мировой рекорд в короткой программе (98,52 балла). Итоговая сумма канадца также стала наивысшей в истории проведения соревнований по новой системе судейства - 295,27 балла.

"Я доволен тем, как сегодня катался, на сегодня показал свой максимум, - сказал Чан на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "Р-Спорт", мог ли он что-то исполнить лучше. - Я обычно критикую себя очень много, но сегодня действительно было все здорово. Что мне реально надо улучшить - это стабильность катания. Моя цель - чисто откатать обе программы в Финале Гран-при, на национальном чемпионате и, наконец, на Олимпиаде".

Трехкратный чемпион мира добавил, что чистый прокат произвольной программы для него до сих пор не является характерным.

"Сегодня был вызов, потому что я часто хорошо катался в короткой программе, а вот в произвольной много раз проваливался. Например, на последних двух чемпионатах мира в Ницце и в Лондоне. Я хотел сегодня исправить эту ситуацию и откататься чисто. Конечно, нервничал, но думал о том, что на тренировках у меня все получалось. Старался спокойно исполнять один элемент за другим и не тратить лишних сил", - пояснил фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала