Рейтинг@Mail.ru
Глазырина назвала очень волнительным первый старт биатлонного сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Глазырина назвала очень волнительным первый старт биатлонного сезона

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Глазырина призналась, что перед первой гонкой нового сезона она испытывала большое волнение.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 24 ноя - Р-Спорт. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина призналась, что перед первой гонкой нового сезона она испытывала большое волнение.

В воскресенье смешанной эстафетой на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде стартовал олимпийский сезон. Сборная России заняла шестое место.

"Волнение у меня было с того момента, как узнала, что побегу в эстафете. Тем более, я никогда не бежала смешанную эстафету. Долго не могла собраться. Столько эмоций переполняло", - сказала Глазырина журналистам после гонки.

По словам биатлонистки, несмотря на сильный и порывистый ветер, она совладала со стрельбой. "Сегодня условия были тяжелые. Но это погода, и с ней никак не поборешься, бороться можно только с соперницами. Пристрелка была сложная, потом промахнулась на стрельбе лежа. Стоя тоже немного не получилось. Но все-таки могу сказать, что со стрельбой в такую погоду я справилась", - отметила Глазырина.

"А вот насчет своего физического состояния здесь есть вопросы, потому что неделю назад оно было другим, - продолжила спортсменка. - Как только я стартанула, так почувствовала, что у меня пока нет скорости и ритма. Иду как темповую тренировку, а нужно уже включаться в работу, не отпускать соперниц, цепляться за них, не отставать".

У Глазыриной пока нет ощущения, что уже начался новый сезон "и надо рваться в бой". "У меня такое чувство, что еще идет подготовка, - призналась она. - У меня такое чувство, что я мало тренировалась и хочу еще и еще. Эти первые гонки - такой разгоняющий этап, чтобы включиться в работу, в этот ритм".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала