Волейболистки казанского "Динамо" победили "Штиинцу" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Штиинцу" в матче ЛЧ

КАЗАНЬ, 26 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" обыграли румынский клуб "Штиинца" в матче Лиги чемпионов.

В Казани чемпионки России победили со счетом 3-0 (25:16, 25:18, 25:16) во встрече 3-го тура группового этапа турнира. Это третья победа "Динамо" в трех матчах турнира.

Начало матча осталось за гостями, которые повели со счетом 5:3 после неудачной скидки Антонеллы Дель Коре. "Динамо" перехватило инициативу за счет игры на блоке - 10:6 после блокаута итальянки, после чего несколько атак завершила Екатерина Гамова - 16:10. После второго технического перерыва хозяева площадки продолжили наращивать преимущество, а точку в партии поставили две атаки Ирины Мальковой первым темпом.

"Динамо" повело со счетом 10:4 во второй партии, но затем его игроки стали допускать ошибки. Казанская команда собралась при счете 21:17 после серии неудачных приемов. Гамова, Ларсон и Мария Бородакова не дали румынкам отыграться - 25:18.

Счет 7:7 в начале третьей партии после эйса в исполнении румынской команды. Ларсон очередным точным ударом сделала счет 12:8 в пользу "Динамо", Регина Мороз поставила блок и увеличила отрыв до 7 очков - 18:11. В концовке партии "Динамо" доминировало на блоке, что предопределило успех команды.

Следующий матч в Лиге чемпионов казанская команда проведет в Румынии 5 декабря.