Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки Фомина и Сидорова провели сильный матч на ЧЕ - Липс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки Фомина и Сидорова провели сильный матч на ЧЕ - Липс

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАлександра Саитова, Екатерина Галкина, Анна Сидорова и Маргарита Фомина (слева направо)
Александра Саитова, Екатерина Галкина, Анна Сидорова и Маргарита Фомина (слева направо)
Читать в
Вице-скип российской команды по керлингу Маргарита Фомина и скип Анна Сидорова хорошо сыграли в матче чемпионата Европы против сборной Швейцарии, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер россиянок Томас Липс.

СТАВАНГЕР (Норвегия), 27 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Вице-скип российской команды по керлингу Маргарита Фомина и скип Анна Сидорова хорошо сыграли в матче чемпионата Европы против сборной Швейцарии, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер россиянок Томас Липс.

В среду россиянки добились пятой победы на турнире, обыграв сборную Швейцарии со счетом 6:4. Для того чтобы попасть в тай-брейк за право сыграть в плей-офф, им необходимо обыграть команду Италии.

"Девушки очень хорошо сражались, показали, что из себя команда представляет. Важно, что Анна и Рита смогли показать отличную игру, потому что в особенности в таких матчах, как со Швейцарией очень важны именно последние броски, которые у наших девушек получились", - сказал Липс корреспонденту "Р-Спорт".

"Игра получилась именно такой, как я и ожидал. В начале была цель ждать, пока скип Швейцарии Мирьям Отт начнет играть. Просто ждать и выбирать камень. Когда она начала, мы использовали преимущество в последнем броске - это случилось в третьем энде - и повели 2:0. Хорошо, что грубые ошибки случились только в одном энде, в шестом", - добавил он.

В четверг россиянки сыграют заключительный матч группового этапа против команды Италии. В настоящий момент они делят третье место со сборными Дании и Швеции. "Сейчас мы подошли к важной части турнира, где нужно сыграть очень много хороших игр. Завтрашний соперник не выглядит сильным на бумаге, но победа нужна, чтобы попасть в тай-брейк. Если в последнем туре все три команды выигрывают, то шведки будут третьими, а мы сыграем дополнительный матч с датчанками", - пояснил Липс.

"После вчерашних игр я был доволен тем, в какой ситуации сейчас находится команда, и тем, что девушкам придется показывать свои сильные качества", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала