Рейтинг@Mail.ru
Абаев играет большую роль в лидерстве ФК "Локомотив" в ЧР - Сабитов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Абаев играет большую роль в лидерстве ФК "Локомотив" в ЧР - Сабитов

Читать в
Лидерство московского "Локомотива" в чемпионате России по футболу во многом связано с игрой голкипера Ильи Абаева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Лидерство московского "Локомотива" в чемпионате России по футболу во многом связано с игрой голкипера Ильи Абаева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

"Локомотив" после 18 туров с 39 очками возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги. Железнодорожники, столкнувшись с травмой голкипера Маринато Гильерме, уже по ходу сезона были вынуждены приобрести у нижегородской "Волги" Абаева.

"Клуб взял хорошего вратаря Абаева. Видно, что во многих матчах он спасает команду, действуя уверенно. Понятно, что вратарь должен спасать, но если бы в воротах играл не Абаев, то был другой результат. То есть в нынешнем результате "Локомотива" большая роль Абаева", - сказал Сабитов по телефону.

По мнению бывшего тренера юниорской сборной России, футбол в исполнении железнодорожников все равно не дотягивает до статуса чемпионской игры.

"У "Локомотива" есть хорошая игра, но она не чемпионская. То, что команда сейчас находится на первом месте, не говорит, что клуб так и закончит, - добавил Сабитов. - У клуба есть сильные нападающие, очень хорошо выстроен тактический рисунок - здорово, в европейском стиле, подключаются крайние защитники, есть хорошая подстраховка от центральных хавов. Но для того, чтобы она была чемпионской, нужно еще больше стабильности. "Локомотив" здорово играет в атаке, но им нужно улучшить игру в обороне".

Специалист считает, что у команды "есть большие проблемы". "Но по сравнению с прошлыми тренерами игра даже с многочисленными ошибками дает результат. Я думаю, что еще не до конца отработан слаженный выход из обороны в атаку, и наоборот. Поэтому есть моменты, когда "Локомотив" набирает очки из-за неуклюжести соперника. А команда, претендующая на первое место, должна играть строже, - заключил Сабитов. - У них есть результат, одной из причин которого являются неудачи у наших топовых клубов - ЦСКА и "Зенита". Пока они внутри себя разберутся..."

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала