Рейтинг@Mail.ru
Зрители ОИ-2014 смогут подавать заявки на визы в Россию без очереди - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зрители ОИ-2014 смогут подавать заявки на визы в Россию без очереди

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВид на Большой ледовый дворец "Большой", ледовую арену "Шайба", олимпийский стадион "Фишт", дворец зимнего спорта "Айсберг", керлинговый центр "Ледяной куб", "Адлер-Арену", Олимпийскую деревню и морской порт в Олимпийском парке в Сочи
Вид на Большой ледовый дворец Большой, ледовую арену Шайба, олимпийский стадион Фишт, дворец зимнего спорта Айсберг, керлинговый центр Ледяной куб, Адлер-Арену, Олимпийскую деревню и морской порт в Олимпийском парке в Сочи
Читать в
Иностранцы смогут вне общей очереди подавать в консульства РФ заявки на получение въездных виз для посещения Олимпиады в Сочи, говорится в комментарии заместителя директора департамента информации и печати МИД России Юрия Материя, размещенном в четверг на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Иностранцы смогут вне общей очереди подавать в консульства РФ заявки на получение въездных виз для посещения Олимпиады в Сочи, говорится в комментарии заместителя директора департамента информации и печати МИД России Юрия Материя, размещенном в четверг на сайте ведомства.

"Упрощенная система выдачи виз иностранным туристам, прибывающим на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, заключается в прохождении процедуры подачи заявки вне общей очереди, отсутствии необходимости подтверждения размещения в отеле, рассмотрении заявки на визу в максимально сжатые сроки", - сказал Материя.

Дипломат напомнил, что с 1 декабря визовые запросы зрителей Олимпиады и Паралимпиады должны приниматься в российских консульских учреждениях или визовых центрах через отдельные "олимпийские окна". При отсутствии технических возможностей организовать "олимпийские окна" визовые заявки от таких людей принимаются вне очереди.

При этом зрители Игр в случае обращения за визой в упрощенном порядке должны подтвердить, что действительно намереваются посетить спортивные мероприятия или церемонии Игр. Для этого они должны предъявить входной билет на посещение этих мероприятий либо электронное подтверждение его приобретения, полученное от Оргкомитета "Сочи 2014" или его официальных билетных агентов за рубежом, или паспорт болельщика (карту регистрации).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте текущего года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала