Рейтинг@Mail.ru
Жребий ЧМ-2014 был благосклонен к сборной России - Малафеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жребий ЧМ-2014 был благосклонен к сборной России - Малафеев

Читать в
Сборной России по футболу грех жаловаться на жребий, определивший соперников по группе на чемпионате мира в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборной России по футболу грех жаловаться на жребий, определивший соперников по группе на чемпионате мира в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Сборная России по футболу сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на групповом этапе чемпионата мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

"Группа похожа на ту, что была на ЧМ-2002? Это еще раз доказывает цикличность во всех сферах деятельности, начиная от экономической ситуации и до футбола. Вариантов было очень много, но жребий в этот раз был благосклонен к сборной России, - сказал Малафеев. - Если все подготовятся максимально, то все три сборные должны обыгрывать Алжир".

Составы групп и расписание матчей ЧМ-2014 >>>

Соперники сборной России по футболу на групповом этапе ЧМ-2014 >>>

Путь сборной России в отборе на ЧМ-2014 в фотографиях >>>

"Не говорю, что это проходной вариант, но, в любом случае, это те команды, с которыми можно и нужно играть. Сможет ли сборная добиться результата и как минимум выйти из группы, будет зависеть от подготовленности команд, уровня мотивации и многих нюансов", - добавил он.

Малафеев выделил в квартете Н сборные России и Бельгии. "Бельгийская команда - темная лошадка, у них есть ряд ярких футболистов: Лукаку, Куртуа, Ломбертс, Витсель. Многих игроков этой команды мы знаем по выступлениям в европейских клубах", - сообщил он.

"С Южной Кореей мы играли, боевая команда, хоть сейчас и не в самой лучшей форме. Зная азиатский дух, можно предположить, что биться они будут до последнего, не на жизнь, а на смерть. Но и тактически, и физически команда в ОАЭ выглядела слабее, чем сборная Хиддинка", - полагает вратарь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала