Двоевластие в межсезонье: итоги 19-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Двоевластие в межсезонье: итоги 19-го тура ЧР по футболу

В воскресенье, 8 декабря, завершился 19-й тур чемпионата России по футболу. Российская футбольная премьер-лига ушла на зимний перерыв. Самые захватывающие кадры прошедших матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ пятницу, 6 декабря, в стартовом матче http://rsport.ru/trend/19_rfpl_03122013/ target=_blank>игрового тура
Игровой момент матча Краснодар - ЦСКА
1 из 17
© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, на 63-й минуте забил защитник Артур Енджейчик.

На фото: футболисты "Краснодара".
Игроки Краснодара

2 из 17
© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПобеда позволила "быкам" набрать 33 очка, у идущего четвертым ЦСКА 34 очка.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и полузащитник "Краснодара" Марсиу Абреу.
Алан Дзагоев (слева) и Марсиу Абреу
Победа позволила "быкам" набрать 33 очка, у идущего четвертым ЦСКА 34 очка.

3 из 17
Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга http://rsport.ru/football/20131207/706178038.html target=_blank>нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу"
4 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу "Зенита". В составе победителей сумели отличиться Халк (12-я минута), а также Николас Ломбертс (75). У "Урала" единственный мяч забил Спартак Гогниев (55).

На фото: полузащитник "Урала" Александр Ерохин и защитник "Зенита" Николас Ломбертс (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - Урал

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПобеда над екатеринбуржцами стала для зенитовцев первой за восемь матчей.

На фото: трибуна болельщиков "Зенита".
Трибуна болельщиков Зенита
Победа над екатеринбуржцами стала для зенитовцев первой за восемь матчей.

6 из 17
В субботу, 7 декабря, московский "Локомотив" и казанский "Рубин" http://rsport.ru/football/20131207/706317776.html target=_blank>сыграли вничью
7 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 0:0.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов и защитник "Рубина" Владислав Кулик (слева направо).
Александр Самедов и игрок Рубина Владислав Кулик
Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 0:0.

8 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТаким образом, единоличного лидера в чемпионате России во время зимнего перерыва не будет. Питерский "Зенит" и "Локомотив" в настоящее возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе по 40 очков.

На фото: полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов и нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон (справа налево).
Игровой момент матча Локомотив - Рубин

9 из 17
В матче "Волга" - "Крылья Советов" самарцы http://rsport.ru/football/20131207/706268482.html target=_blank>одержали победу со счетом 2:1
10 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 8 декабря, московский "Спартак" вырвал победу у "Ростова" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: полузащитник "Спартака" Араз Озбилиз (слева) и защитник "Ростова" Гуэлор Канга Каку.
Полузащитник Спартака Араз Озбилиз (слева) и защитник Ростова Гуэлор Канга Каку

11 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте забил форвард гостей Уорис Маджид.

На фото: нападающий "Спартака" Маджид Уорис (слева) и нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз.
Игровой момент матча Ростов - Спартак

12 из 17
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанк"Спартак", набравший 39 очков, завершил 2013 год на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующих "Зенита" и "Локомотива" на одно очко. "Ростов" находится в середине турнирной таблицы с 24 очками.

На фото: футболисты и болельщики "Спартака".
Болельщики Спартака

13 из 17
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча 19-го тура премьер-лиги на стадионе "Арена-Химки" завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых", в составе которых дубль оформил Кевин Кураньи, забивший с игры на 57-й минуте и реализовавший заработанный Игорем Денисовым пенальти на 77-й.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева) забивает пенальти в ворота Сергея Нарубина.
Игровой момент матча Динамо - Амкар

15 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" с 35 очками опередило земляков из ЦСКА (34), "Амкар" (30) уходит на зимний перерыв на 7-м месте.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи.
Кевин Кураньи
"Динамо" с 35 очками опередило земляков из ЦСКА (34), "Амкар" (30) уходит на зимний перерыв на 7-м месте.

16 из 17
В заключительном матче тура футболисты грозненского "Терека" http://rsport.ru/football/20131208/706499668.html target=_blank>одержали домашнюю победу над томской "Томью" со счетом 2:0