Рейтинг@Mail.ru
Полтавец не собирается скрывать медальных амбиций конькобежцев на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавец не собирается скрывать медальных амбиций конькобежцев на ОИ

Читать в
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что не собирается скрывать амбиций своей команды на домашнюю Олимпиаду, где ее представители будут бороться за самые высокие места.

БЕРЛИН, 8 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что не собирается скрывать амбиций своей команды на домашнюю Олимпиаду, где ее представители будут бороться за самые высокие места.

По итогам выступления на первых этапах Кубка мира российские конькобежцы неоднократно поднимались на подиум в разных видах программы. В частности, первую победу на Кубке мира в карьере одержала в Берлине Ольга Фаткулина, Денис Юсков установил неофициальный рекорд мира на дистанции 3000 метров и выиграл 1500 м в Казахстане. В Астане впервые на подиум поднялся Артем Кузнецов.

"В индивидуальных видах программы плотность результатов растет, но блок первых этапов Кубка мира показал, что и мы не отстаем. Думаю, реально мы можем рассчитывать на медали, не буду говорить на какие, но и не стану скрывать амбиций. Они большие. Будем стремиться к золотым медалям. С мыслью этой целью пойдем дальше", - сказал Полтавец журналистам.

"Кто-то с участием в чемпионате Европы по многоборью, кто-то без. Азиаты поедут на чемпионат мира по спринту, европейцы - нет. Может быть, и американцы не поедут тоже. Все будут выбирать лучшие пути подготовки для своих людей, это касается и нас", - добавил он.

Тренер отметил и высокую конкуренцию внутри команды. "Если у нас был один человек, два максимально... Сейчас у нас больше претендентов на высокие места, и сам уровень очень вырос у команды, - сообщил Полтавец. - Участником Олимпийских игр быть почетно, но важны только победы и, частично, призовые места".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала