Рейтинг@Mail.ru
Многие вещи в КХЛ пришла пора поменять, считает Величкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Многие вещи в КХЛ пришла пора поменять, считает Величкин

Читать в
Определенные перемены должны произойти в КХЛ из-за нестабильной финансовой ситуации целого ряда клубов, считает вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

МЫТИЩИ, 13 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Определенные перемены должны произойти в КХЛ из-за нестабильной финансовой ситуации целого ряда клубов, считает вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

Московский "Спартак" находится на грани исчезновения из-за финансовых проблем, связанных с отзывом лицензии генерального спонсора "Инвестбанка". Ранее подобные сложности возникли у хабаровского "Амура" и подмосковного "Атланта".

"Эта тенденция - большая проблема. И она может коснуться многих других, - сказал Величкин журналистам. - Совсем скоро будет крупное совещание клубов, и мы эту проблему должны обязательно затронуть и поднять. Идеи есть. Нужно что-то делать по лимитам на легионеров и молодежи, по потолку зарплат - минимуму и максимуму. И я не думаю, что мы одни такие, коллеги приедут с похожими идеями. Нужно что-то менять, нужно двигаться, иначе мы зайдем куда-то не туда".

При возможности "Магнитка" может подписать контракты с хоккеистами, которые освободятся в "проблемных клубах", - отметил он.

"Мы мониторим этот рынок, следим за ситуацией с этими клубами. У нас есть специальные скауты - один по КХЛ, второй - по ВХЛ. Ребята смотрят, ищут, принимают решения. Будем ли мы активны перед дэдлайном? Думаю, активничать нам не стоит, но если попадется хороший вариант, почему нет? Такой вариант будем рассматривать", - заявил Величкин.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала