Рейтинг@Mail.ru
Петракова рисковала опоздать на матч УГМК, участвуя в эстафете огня ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петракова рисковала опоздать на матч УГМК, участвуя в эстафете огня ОИ

Читать в
Форвард екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК Анна Петракова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что ей пришлось уговаривать руководство клуба, чтобы иметь возможность принять участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Форвард екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК Анна Петракова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что ей пришлось уговаривать руководство клуба, чтобы иметь возможность принять участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Екатеринбурге.

Петракова поучаствовала в субботу в групповом забеге из восьми человек, среди которых был также двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

"Мое участие в эстафете было воспринято с осторожностью. Забег после обеда, а вечером у нас игра (в рамках премьер-лиги) с Оренбургом (БК "Надежда"). Можно и опоздать, а игра причем интересная, - сказала Петракова. - Но я очень просила разрешить мне пробежаться с факелом, несмотря на опасность, и все разрешилось благополучно".

Спортсменка отметила, что эстафета стала для нее своего рода отдушиной, так как до отпуска еще много времени. "Как только закончится сезон в чемпионате России, начнется отбор на следующий чемпионат Европы. Так и живу - из УГМК в сборную и обратно", - пояснила она.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    16
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала