Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Старых без волнения выходила на старт пасьюта в Анси - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Старых без волнения выходила на старт пасьюта в Анси

Читать в
Российская биатлонистка Ирина Старых призналась, что выходила на старт гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция) без волнения.

ЛЕ ГРАН БОРНАН (Франция), 15 дек - Р-Спорт. Российская биатлонистка Ирина Старых призналась, что выходила на старт гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция) без волнения.

Старых финишировала второй, стартовав 12-й, и стала лучшей из российских биатлонисток.

"Я сегодня очень хорошо выспалась. На пристрелке тренер меня спросил: "Ира, ты еще спишь?". У меня было такое отстраненное состояние. Я пристрелялась и побежала. Это спокойствие дало результат. Не было никакого волнения, и я настраивалась на работу. Была спокойна и уверена", - сказала Старых журналистам после гонки.

Биатлонистка добавила, что "хотела бежать, бороться и показать результат". "Очень рада, что справилась со стрельбой. Хорошо катили лыжи. Чувствовала себя прекрасно, понимала, что могу догнать, отыграть. Последний круг был очень интересный. Я попыталась выжать из себя максимум. Догнала, обогнала и попыталась уйти от Вали (Семеренко), но не получилось. Все-таки у меня еще маленький опыт на таких соревнованиях бегать контактные гонки. Но подняться с 12-го на второе место - это здорово", - заметила она.

По словам Старых, она рассчитывала на то, что Семеренко будет бороться до самого конца. "Это был последний спуск, у нее тоже хорошо работали лыжи. К тому же она сильная спортсменка", - подчеркнула российская спортсменка.

Старых назвала успешным для себя выступление на декабрьских этапах Кубка мира. "На каждом этапе я была в пятерке - два подиума, пятые места. Для первого года в команде - это высокий результат. Но я не чувствую себя лидером. У меня не такой характер. На каждый старт я выхожу и понимаю, что надо показывать результат и бороться", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала