Рейтинг@Mail.ru
Победитель ОИ по гандболу Гопин продолжил эстафету огня в Челябинске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель ОИ по гандболу Гопин продолжил эстафету огня в Челябинске

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин стал первым факелоносцем во второй день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Челябинске.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин стал первым факелоносцем во второй день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Челябинске.

Пламя в понедельник было пронесено по территории Музея железнодорожной техники и Челябинского трубопрокатного завода, а на следующий день факелоносцы переместились на улицы областного центра.

В торжественном шествии примут также участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, которая на стадионе имени Елесиной передаст огонь коллеге по виду спорта, четырехкратному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову. Оба спортсмена пробегут на лыжах. Сразу после этого пламя подхватят титулованные мотокроссмены Александр Платонов и Виталий Тонков.

Спустя полчаса олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев провезет символ Игр верхом на верблюде, а в ледовом дворце "Уральская молния" конькобежки разных эпох Елена Тюшнякова и Татьяна Сидорова пробегут с факелом на коньках. Завершится эстафета на ледовой арене "Трактор", где с факелом в руках финиширует шестикратная олимпийская чемпионка конькобежка Лидия Скобликова.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала