Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: ВФЛА важно мнение Головкиной по поводу вручения золота - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: ВФЛА важно мнение Головкиной по поводу вручения золота

Читать в
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что в случае рассмотрения вопроса о вручении золотой медали российской бегунье Ольге Головкиной будет учитываться и ее мнение.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Анна Манакова. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что в случае рассмотрения вопроса о вручении золотой медали российской бегунье Ольге Головкиной будет учитываться и ее мнение.

Ранее президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен заявил, что ВФЛА и Российский спортивный студенческий союз (РССС) сочтут неправильным вручение российской бегунье Ольге Головкиной золотой медали Универсиады, которая может ей достаться из-за дисквалификации Роксаны Бирке из Румынии. Через некоторое время после окончания соревнований россиянка также была дисквалифицирована на два года. Однако формально Головкина имеет право на золотую медаль, поскольку на момент вручения награды была "чиста".

"Я сегодня читал заявление президента FISU по этому поводу. Я думаю, что в этой ситуации нам необходимо узнать мнение спортсменки Головкиной по этому поводу. Но я могу дать ей совет не принимать золотую медаль, которая должна быть ей передана после дисквалификации победительницы финального забега на 5000 метров на Универсиаде. А дальше это уже ее решение", - сказала Балахничев по телефону.

Глава ВФЛА добавил, что на данный момент этот вопрос федерацией не рассматривался. "Сейчас я высказал мнение не федерации, а свое личное мнение, как президент. Мы этот вопрос не рассматривали, потому что нам еще никто не заявил, что эта медаль передается, и никто не обращался", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала