Рейтинг@Mail.ru
Моуринью доволен игрой "Челси", несмотря на поражение в Кубке лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Моуринью доволен игрой "Челси", несмотря на поражение в Кубке лиги

Читать в
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что он доволен игрой своей команды в матче 1/4 финала Кубка английской лиги, в котором его команда уступила "Сандерленду".

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что он доволен игрой своей команды в матче 1/4 финала Кубка английской лиги, в котором его команда уступила "Сандерленду".

Встреча, прошедшая на "Стэдиум оф Лайт" во вторник, завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу "черных котов". При этом "Челси" был в двух минутах от победы в основное время - к 88-й минуте "синие" вели 1:0 благодаря автоголу Ли Каттермола. Однако на 88-й минуте Фабио Борини счет сравнял, а за минуту до окончания дополнительного времени Ки Сон Ён (119) принес хозяевам победу.

"Мы хотим, чтобы команда играла так, как она играет сейчас. Возможно, мы могли бы выигрывать больше матчей, если бы играли от обороны, и в таком случае забивали бы меньше мячей и выигрывали с меньшим количеством мячей, но это не то, чего я хочу. Мы движемся в верном направлении, если говорить о качестве футбола, который мы хотим показывать. Не хотелось бы сейчас что-то менять, делать шаг назад и избирать другой путь лишь потому, что мы хотим более хороших результатов", - заметил Моуринью.

"Футболисты правильно восприняли наш настрой, потому что отношение и амбиции были на уровне, и они старались играть. Кубок лиги может показаться не столь важным турниром. Стадион не заполнен, приходится играть вдали от дома, однако когда ты доходишь до финала, чувствуешь, что это хороший турнир, который хочется выиграть", - добавил он.

Португальский специалист также выразил сожаление в связи с тем, что вылет из турнира лишил его возможности давать больше игровой практики футболистам, которым ее не хватает. "Все понимают, что я хотел дойти до конца турнира и выпускать на поле футболистов, которые должны больше играть, такие как (голкипер) Марк Шварцер и (полузащитник) Кевин де Брёйне. Жаль, что они не будут играть в полуфинале и финале", - сказал Моуринью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала