Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиец Полтавцев завершил эстафету огня ОИ на этапе в Оренбурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиец Полтавцев завершил эстафету огня ОИ на этапе в Оренбурге

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЧемпион Паралимпийских игр в плавании Павел Полтавцев (слева) и губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время эстафеты олимпийского огня в Оренбурге
Чемпион Паралимпийских игр в плавании Павел Полтавцев (слева) и губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время эстафеты олимпийского огня в Оренбурге
Читать в
Чемпион Паралимпийских игр 2012 года по плаванию на дистанции 100 метров брассом Павел Полтавцев зажег в воскресенье чашу огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

ОРЕНБУРГ, 22 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпион Паралимпийских игр 2012 года по плаванию на дистанции 100 метров брассом Павел Полтавцев зажег в воскресенье чашу огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Эстафета огня подошла к концу на этапе в Оренбурге. Началась она после того, как специальный поезд с пламенем, прибывший из Уфы, был торжественно встречен руководством и жителями города. Первым факелоносцем стал серебряный призер Олимпийских игр 2000 года по прыжкам в воду Александр Доброскок, который отправился в путь от вокзала Оренбурга.

Среди факелоносцев были хранитель традиций рисунков для вязания оренбургских пуховых платков Елена Петренко, организатор питомника для бродячих животных Василий Бузаев, паралимпийский легкоатлет Валерий Рыжков.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала