Рейтинг@Mail.ru
"Флуминенсе" через суд вернул право играть в высшем дивизионе Бразилии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Флуминенсе" через суд вернул право играть в высшем дивизионе Бразилии

Читать в
Высший трибунал спортивной юстиции (STJD) Бразилии наказал "Португезу" снятием очков, отправив тем самым футбольный клуб из Сан-Паулу во второй дивизион чемпионата страны и вернув в элиту прошлогоднего чемпиона "Флуминенсе".

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт. Высший трибунал спортивной юстиции (STJD) Бразилии наказал "Португезу" снятием очков, отправив тем самым футбольный клуб из Сан-Паулу во второй дивизион чемпионата страны и вернув в элиту прошлогоднего чемпиона "Флуминенсе", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Флуминенсе", ставший сильнейшим клубом Бразилии в 2012 году, по итогам завершившегося в декабре сезона набрал 46 очков, заняв четвертое с конца место, покинув высший дивизион. Однако STJD оставил в силе первоначальное решение о снятии четырех очков с "Португезы" за использование дисквалифицированного полузащитника Эвертона в заключительном матче сезона с "Гремио" (0:0), в результате чего клуб из Сан-Паулу опустился в зону вылета, заняв там место "Флуминенсе".

Руководство "Португезы" в свою очередь утверждает, что клуб не был предупрежден о дисквалификации Эвертона, а председатель совета директоров Мануэль да Лупа заявил, что решение не было бы таким жестким, если бы речь не шла о вылете "Флуминенсе".

STJD также отклонил апелляцию "Васко да Гама" на результат матча последнего тура с "Атлетико Паранаэнсе" (1:5), который прерывался более чем на час из-за драки болельщиков на трибуне. Клуб из Рио-де-Жанейро хотел добиться переигровки этой встречи, по итогам которой "Васко да Гама" также лишился места в высшем дивизионе чемпионата Бразилии.

Чемпионом Бразилии в 2013 году в третий раз в истории стал "Крузейро". Покидают высший дивизион "Наутико", "Понте Прета", "Васко да Гама" и "Португеза".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала