Рохас в 3-й раз в карьере выиграл многодневную велогонку в Коста-Рике

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт. Коста-риканский велогонщик Хуан Рохас в третий раз в карьере выиграл многодневную гонку на родине Vuelta a Costa Rica, которая завершилась в воскресенье.

Рохас стал победителем последнего 12-го этапа многодневки, опередив ближайшего из преследователей на 2 минуты 22 секунды. В генеральной классификации костариканец, становившийся ранее победителем этих соревнований в 2005 и 2010 годах, намного опередил соотечественников Элиаса Вегу (13.48) и Брайана Виллалобоса (22.15).

Участие в гонке принимала и российская команда "Русвело", представители которой - Евгений Ковалев и Александр Серов - становились победителями этапов, а Артур Ершов оказывался на подиуме.