Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА не давал "Локомотиву" забивать легкие мячи - Фридзон - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА не давал "Локомотиву" забивать легкие мячи - Фридзон

Читать в
Баскетболисты ЦСКА не позволяли краснодарскому "Локомотиву-Кубани" забивать легкие мячи в конце матча Топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" защитник московской команды Виталий Фридзон.

КРАСНОДАР, 3 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты ЦСКА не позволяли краснодарскому "Локомотиву-Кубани" забивать легкие мячи в конце матча Топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" защитник московской команды Виталий Фридзон.

В пятницу в Краснодаре ЦСКА победил "Локомотив-Кубань" в овертайме со счетом 84:77 в матче первого тура группы F.

"В овертайме мы показали свою игру в обороне. Мы здорово отзащищались, не давая забивать сопернику легкие мячи. Вы сами видели, с каким трудом они забивали. Ну и на последних секундах Владо (Мицов) забил очень важный мяч, который и решил ход матча в овертайме", - сказал Фридзон после матча.

"Вообще тяжелая выдалась игра, мы понимали, что "Локомотив" в этом сезоне очень здорово играет, - продолжил защитник ЦСКА. - Вначале мы повели с разницей в девять очков, но потом подрасслабились, пропустили ненужные мячи и выбыли из своего игрового ритма. Главное, что в третьей четверти мы вернули его. Можно сказать, что мы упустили победу в основное время. У нас уже вторая победа в овертаймах за пять дней, и, на мой взгляд, это сплочает нас, мы становимся сильнее".

Баскетболисты ЦСКА в игре против "Локомотива" реализовали 12 из 24 трехочковых бросков. "Не могу сказать, что мы в основном рассчитывали сегодня на трехочковые. Просто так получалось, что выводили ребят на дальние броски. Была возможность - мы пользовались ею и забивали. Обидно, что мы очень много промазали из-под кольца. Если будем реализовывать и эти броски, то нам будет намного легче", - отметил Фридзон.

В следующем туре "Локомотив-Кубань" сыграет 9 января в гостях с тель-авивским "Маккаби", а ЦСКА днем позже примет на своей площадке литовский "Жальгирис".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала