Рейтинг@Mail.ru
Россиянки одолеют немок, если покажут командный хоккей - Смоленцева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Россиянки одолеют немок, если покажут командный хоккей - Смоленцева

Читать в
Женской сборной России по хоккею по силам победить команду Германии на Кубке наций в том случае, если команда Михаила Чеканова покажет командную игру и преуспеет в реализации моментов, заявила агентству "Р-Спорт" капитан сборной России Екатерина Смоленцева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Женской сборной России по хоккею по силам победить команду Германии на Кубке наций в том случае, если команда Михаила Чеканова покажет командную игру и преуспеет в реализации моментов, заявила агентству "Р-Спорт" капитан сборной России Екатерина Смоленцева.

Кубок наций, являющийся последним турниром для россиянок перед Олимпиадой в Сочи, пройдет с 3 по 6 января. Первую встречу россиянки проведут 4 января с командой Германии.

"Мобильный соперник, дисциплинированный. Сборная Германии - хорошая команда. Если будем играть в свой хоккей и реализовывать большинство своих моментов, то должны выигрывать. Мы вообще обязаны выигрывать у любого соперника. Сборная Германии - хорошая команда, у них сильный вратарь. Если будем играть в командную игру, то все должно получиться", - сказала Смоленцева "Р-Спорт" по телефону.

"У нас на все турниры цель одна - выигрывать каждый матч, каждый матч доводить до победы. И какая разница, последний это турнир перед Олимпиадой или нет. Тренеру надо выбирать состав, каждый должен себя проявить. Кто на данный момент сильнее, тот и поедет на Игры. Конкуренция должна всегда быть, не должны расслабляться", - пояснила Смоленцева.

Капитан сборной России подчеркнула, что на турнире в Германии многое будет зависеть от качества игры в большинстве и меньшинстве. "Сейчас вся Европа подтянулась, одного уровня команды. Кому-то больше везет, кто-то больше настроен на победу. Кто больше моментов реализовывает, тот и побеждает. Много еще зависит от игры в неравных составах, потому что пять на пять все команды равны", - резюмировала Смоленцева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала