Рейтинг@Mail.ru
Глава USADA Тайгарт похвалил MLB за дисквалификацию Алекса Родригеса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава USADA Тайгарт похвалил MLB за дисквалификацию Алекса Родригеса

Читать в
Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт похвалил руководителей MLB (Главная лига бейсбола) за то, что они не побоялись дисквалифицировать одну из звезд лиги Алекса Родригеса на сезон.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт похвалил руководителей MLB (Главная лига бейсбола) за то, что они не побоялись дисквалифицировать одну из звезд лиги Алекса Родригеса на сезон.

Родригес в августе 2013 года признался, что в период его выступлений за "Техас" в 2001-2003 годах употреблял запрещенные вещества, за что получил от лиги дисквалификацию на 211 матчей. Благодаря поданной апелляции 38-летний игрок сумел сократить срок наказания до 162 игр, что соответствует количеству встреч в регулярном чемпионате. При этом Родригесу также будет запрещено принимать участие в матчах плей-офф, если "Янкиз" смогут туда пробиться.

"Это решение является мощным сигналом того, что никто не может быть превыше правил и важнее, чем игра, - приводит официальный сайт USADA слова Тайгарта. - Комиссионер (бад) Селиг, (вице-президент) Роб Манфред и их команда заслуживают похвалы за их решительность и желание очистить спорт, пусть даже через настолько жесткие случаи, которые, тем не менее, показывают, что справедливость торжествует. Это показатель того, что даже спортсменам, которые могут попытаться уйти от возмездия, задействуя определенные ресурсы, в конце концов, не получится обмануть конкурентов, команды и болельщиков".

Помимо Родригеса, 12 раз участвовавшего в Матчах всех звезд MLB и трижды признававшегося наиболее ценным бейсболистом сезона, дисквалификации подверглись еще 12 игроков. Этот скандал стал самым громким в американской бейсбольной лиге с 1919 года, когда 8 бейсболистов клуба "Уайт Сокс" были уличены в участии в договорном матче.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала