Рейтинг@Mail.ru
Россияне будут готовиться к ОИ на высоте, близкой к Сочи - Майгуров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Россияне будут готовиться к ОИ на высоте, близкой к Сочи - Майгуров

Читать в
Сборная России по биатлону проведет подготовку к Олимпиаде в Сочи в условиях высоты, приближенной к той, на которой состоятся соревнования Игр, сообщил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Сборная России по биатлону проведет подготовку к Олимпиаде в Сочи в условиях высоты, приближенной к той, на которой состоятся соревнования Игр, сообщил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

В воскресенье завершился пятый этап Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Последний перед Олимпиадой этап примет итальянская Антерсельва 16-19 января.

"Да, у тренеров есть план подготовки к Сочи. Мы не хотим раскрывать деталей, называть места и высоты, и, думаю, болельщики нас поймут: накануне Олимпиады команде нужно в тишине и спокойствии сосредоточиться только на работе. Скажу лишь, что команда будет готовиться к Играм в Европе, в условиях высоты, приближенной к Сочи, а уже в самом конце января обе команды перелетят в Сочи", - заявил Майгуров, которого цитирует официальный сайт СБР.

Женская сборная России в Рупольдинге победила в эстафете, мужская сборная стала третьей.

"Составы в Рупольдинге были сильнейшими на сегодняшний день. Результаты, показанные нашими командами, это подтверждают. Но нельзя исключать изменений в составах на Олимпиаде - в олимпийскую эстафету попадут те, кто будет сильнейшими на тот момент. Если говорить о составе олимпийской команды в целом, то определенное понимание у тренеров уже есть. Здесь, в Рупольдинге, команда начала раскрываться, и мы уже видим костяк олимпийской сборной", - отметил Майгуров.

"Но нельзя сбрасывать со счетов заключительный предолимпийский этап в Антхольце, где выступят наши спортсмены из ближайшего резерва. Только после шестого этапа Кубка мира мы внесем на правление СБР состав сборной России на Олимпийские игры. Рассчитываем, что 21 января состав будет утвержден", - добавил Майгуров.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала