Рейтинг@Mail.ru
Брянск встретит огонь ОИ в сотый день эстафеты 156-метровым рушником - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянск встретит огонь ОИ в сотый день эстафеты 156-метровым рушником

Читать в
Выполненный в традициях трех славянских государств 156-метровый рушник развернут вдоль пути следования эстафеты Олимпийского огня в Брянской области, расположенной на стыке России, Украины и Белоруссии.

БРЯНСК, 15 янв - РИА Новости, Анна Сенина. Выполненный в традициях трех славянских государств 156-метровый рушник развернут вдоль пути следования эстафеты Олимпийского огня в Брянской области, расположенной на стыке России, Украины и Белоруссии.

В сотый день эстафеты Олимпийский огонь прибудет из Орла в Брянск на специальном поезде. На брянской земле огню предстоит преодолеть 36,5 километров. "Изюминкой" брянского этапа станет тема славянского единства. Приветствовать участников эстафеты будут не только местные фольклорные коллективы, но и гости из соседних регионов Украины и Белоруссии.

Первым факелоносцем региона станет участник трех Олимпийских игр, член сборной команды России по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов, завоевавший серебро на Олимпийских играх 1992 года. Затем Олимпийский огонь по всем четырем районам Брянска пронесут 210 факелоносцев. В их числе будут и юные спортсмены, и ветераны спорта, а на одном из этапов факел понесет 85-летний заслуженный работник культуры РСФСР Борис Старовойт.

"Для нас, как и для всех российских регионов, где уже побывал Олимпийский огонь, это большой праздник, во время которого мы постараемся показать многое из того, чем располагает Брянщина и чем она привлекательна. Именно в Брянске Эстафета Олимпийского огня справит своеобразный юбилей - это будет сотый ее день", - сообщил губернатор Брянской области Николай Денин, принимая чашу Олимпийского огня от организаторов.

Глава региона вместе с чемпионкой ХХ Олимпийских игр 2006 года, знаменитой лыжницей Ларисой Куркиной, зажгут Городскую чашу Огня на стадионе "Динамо Брянск", где и состоится финальное празднование этапа эстафеты в Брянской области. После этого огонь проследует в Курск.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала