Рейтинг@Mail.ru
Куинт рад, что отметился заброшенной шайбой в первом матче за ПХК ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Куинт рад, что отметился заброшенной шайбой в первом матче за ПХК ЦСКА

Читать в
Защитник московского ЦСКА Дерон Куинт заявил, что рад тому, что отметился заброшенной шайбой в первом матче за армейский клуб в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник московского ЦСКА Дерон Куинт заявил, что рад тому, что отметился заброшенной шайбой в первом матче за армейский клуб в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

ЦСКА в пятницу со счетом 4:1 обыграл новокузнецкий "Металлург". Куинт, в среду перешедший в ЦСКА из московского "Спартака", отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

"Здорово прошел первый матч в новой команде, - сказал Куинт журналистам. - Для меня большая честь стать игроком организации с такой богатой историей, считаю, что это отличный переход для меня. Рад, что удалось забить в первом же матче. Это очень важно, ведь я не набирал очки в десяти последних матчах за "Спартак".

До перехода в ЦСКА Куинт, играющий в России с 2009 года, никогда не работал в КХЛ с нероссийскими тренерами. "Да, впервые за долгие годы я работаю с североамериканскими специалистами. Это классно, Джон Торчетти и Дэнни Брукс хорошо работают в ЦСКА. Я уже привык к русским тренерам, к таким великолепным специалистам, как Валерий Белоусов, но рад снова работать с соотечественниками", - отметил защитник.

"В "Спартаке" действительно сложная ситуация, финансовые проблемы. Я счастлив быть в ЦСКА сейчас - эта команда хочет выиграть Кубок Гагарина, я намерен отдать все силы и надеюсь, что мы пройдем долгий путь в плей-офф", - поделился Куинт эмоциями от перехода, добавив, что рад "наконец-то играть с Александром Радуловым и Алексеем Морозовым, а не против них".

Куинт взял в ЦСКА пятый номер, хотя в КХЛ всегда играл под вторым. "Я пытался взять второй номер, но в ЦСКА был такой игрок, как Вячеслав Фетисов, так что он (номер) недоступен. Фетисов - великий хоккеист и человек, который заслуживает того, чтобы его номер был выведен из обращения, я все понимаю", - объяснил Куинт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала