Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Стукалова намерена выступить в 7 дисциплинах на Паралимпаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Стукалова намерена выступить в 7 дисциплинах на Паралимпаде

Читать в
Четырехкратная медалистка Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, пятикратная чемпионка мира-2013 Дарья Стукалова заявила в интервью агентству "Р-Спорт" о своих намерениях быть представленной во всех семи видах программы плавания в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

ВОЛГОГРАД, 20 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Четырехкратная медалистка Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, пятикратная чемпионка мира-2013 Дарья Стукалова заявила в интервью агентству "Р-Спорт" о своих намерениях быть представленной во всех семи видах программы плавания в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Стукалова на дебютной Паралимпиаде выиграла серебро (баттерфляй) и три бронзы (кроль и комплексное плавание) в категории слабовидящих спортсменок.

"Я планирую увеличить их, хочу закрыть всю олимпийскую программу, - ответила собеседница агентства на вопрос о формировании спектра дисциплин на Папралимпиаду в Рио-де-Жанейро. - На чемпионате мира выступила на шести дистанциях из семи. Пока не захватила стометровку брассом, это единственное, чем овладеть еще не получилось, но хочу этот недостаток исправить к Рио".

По ее словам, в тренерском штабе в связи с желанием максимально расширить свою соревновательную программу изменений не будет.

"У меня хорошая команда с моим отцом, и менять ничего я не хочу. Да и у нас в плавании как-то не принято разделять тренеров. За исключением специалиста по научной работе, который занимается подводной съемкой и может что-то подсказать в техническом плане - где лучше гребок убрать, где голову повернуть. В общем, как увеличить скорость", - отметила Стукалова.

Полностью интервью со Стукаловой читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала