Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Ефимова не заслужила преждевременного осуждения - Ильченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Ефимова не заслужила преждевременного осуждения - Ильченко

Читать в
Российская пловчиха Юлия Ефимова не заслуживает преждевременного осуждения со стороны СМИ в связи с допинг-скандалом, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2008 года по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров Лариса Ильченко.

НОВОЧЕРКАССК (Ростовская область), 21 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская пловчиха Юлия Ефимова не заслуживает преждевременного осуждения со стороны СМИ в связи с допинг-скандалом, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2008 года по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров Лариса Ильченко.

В пятницу, 17 января, в газете "Ведомости" появилась информация, согласно которой допинг-проба "А" Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат. Позже врач пловчихи Хомаюн Гарави подтвердил, что у 21-летней россиянки возникли проблемы с допинг-тестом.

Биография Юлии Ефимовой >>>

"Утверждать что-либо нельзя до того, пока полностью в этом не разберутся, - сказала Ильченко, ставшая в понедельник факелоносцем эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Волгограде. - С Юлей я знакома, но не общаюсь и не дружу с ней, поэтому не могу что-либо говорить. Но как ее товарищ по спорту я совсем не хочу, чтобы СМИ раздували из этого преждевременную шумиху. Не нужно ее очернять, у нас зажглась звезда в брассе, и я действительно надеюсь, что это (подозрения в употреблении допинга) ошибка, и во всем разберутся".

Юлия Ефимова в образе русалки в проекте Sport Stories >>

Ильченко лично не знакома с тренером Ефимовой Дэвидом Сало. "Но, насколько я знаю, это тренер с хорошей репутацией. Для меня грустно и печально видеть громкие заголовки в тот момент, когда никто ни в чем не разобрался. Это просто некрасиво", - подчеркнула спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала